banner

Черничные жидкие патчи из линейки ECOBOX RAINBOW

Хорошо известно, что черника способствует улучшению здоровья глаз. Но эта полезная ягода также является эффективным компонентом средств для кожи вокруг глаз. Предлагаем убедиться в этом, попробовав черничные жидкие патчи из линейки ECOBOX RAINBOW

Ягоды черники часто используются в уходовой косметике. Они содержат дубильные вещества, органические кислоты, витамин С, витамин А. Это позволяет использовать ягоды для решения широкого спектра косметических задач.

Если разрезать замороженную ягоду черники, то можно заметить, что цвет мякоти в центре стал светлее, а кожура и мякоть вблизи нее стали ярко-фиолетовыми. Это произошло из-за того, что во время замерзания антоцианины черники (растительные синие пигменты) двигаются наружу в целях защиты клеточной мембраны части мякоти, близкой к кожуре, и самой кожуры. Процесс замерзания происходит очень быстро, и черника практически не теряет свои свойства, сами же ягоды редко мнутся или повреждаются во время заморозки.
То же самое происходит с ними и в организме. Когда антоцианины оказываются рядом с клетками, которым грозит повреждение, «синие бойцы» бросаются на защиту и спасают клетки от повреждения.

Черничные жидкие патчи из линейки ECOBOX RAINBOW
- уменьшают отечность и темные круги под глазами;
- помогают разгладить мимические морщинки;
- тонизируют и осветляют кожу.

Поделиться статьей

Присоединяйтесь к нам в наших социальных сетях
Узнавайте первыми о наших скидках и предложениях!