banner

Тонизирование кожи: финальный штрих очищения

Тонизирование кожи: финальный штрих очищения.

Тонизирование – это важный этап ухода за кожей, следующий за очищением. Многие пропускают этот этап, считая его необязательным. Однако тонизирование необходимо, чтобы восстановить естественный pH кожи после очищения.

Помимо этого, тоник удаляет излишки очищающих средств с кожи и подготавливает ее к нанесению несмываемых уходовых продуктов, таких как сыворотка или крем.

При выборе тоника важно ориентироваться на тип кожи и ее базовые потребности.

- Тоник для жирной кожи должен быть направлен на регулирование выработки сальных желез, оказывать легкое подсушивающее и антисептическое действие. Рекомендуемые компоненты: салициловая кислота, д-пантенол, алюмокалиевые квасцы.

- Для комбинированной кожи лучше приобрести два тоника с разным действием и использовать их локально.

- Для нормальной и сухой кожи подойдет тоник, направленный на питание, смягчение и увлажнение кожи. Рекомендуемые компоненты: гель алоэ вера, гиалуроновая кислота, глицерин.

- Для чувствительной кожи необходим мягкий тоник с деликатным увлажняющим действием и успокаивающими компонентами в составе. Рекомендуемые компоненты: экстракты зеленого чая, ромашки, гиалуроновая кислота, д-пантенол.

- Для зрелой кожи лучше выбирать тоник с насыщенным составом, направленный на обновление и восстановление. Рекомендуемые компоненты: протеины шелка, аллантоин, витамины, коллаген.

Отдельного внимания заслуживают тоники с кислотами. Они способствуют обновлению поверхности кожи, придают ей сияние и способствуют более эффективному действию последующего ухода.

В линейке OrganicZone вы сможете подобрать тоник, подходящий именно для вашего типа кожи.

Поделиться статьей

Присоединяйтесь к нам в наших социальных сетях
Узнавайте первыми о наших скидках и предложениях!